19:49 29.07.2024

МИД рекомендует украинцам воздержаться от любых поездок в Ливан до стабилизации обстановки

1 мин читать
МИД рекомендует украинцам воздержаться от любых поездок в Ливан до стабилизации обстановки

В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в ближневосточном регионе, Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от любых поездок в Ливан до стабилизации обстановки.

"Гражданам Украины, которые находятся на территории Ливана, МИД рекомендует избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях, неуклонно соблюдать меры безопасности и правила пребывания иностранцев в стране, выполнять законные требования правоохранительных органов, отслеживать сообщения местных органов власти о развитии ситуации и всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД в понедельник.

Кроме этого, во время пребывания в Ливане гражданам Украины также рекомендуется воздержаться от поездок на территории, которые граничат с сирийской границей; с израильской границей к югу от реки Литани; в лагеря беженцев Нахр Аль-Баред и Беддави (возле г.Триполи), Айн Аль-Хильвех и Миех Миех (возле г.Сайда); Долины Бекаа; а также южного пригорода Бейрута (район Дахие).

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, ведомство рекомендует гражданам Украины безотлагательно обращаться в посольство Украины в Ливане по телефону: (+961) 5921668, по адресу электронной почты: [email protected], или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38-044-238-16-57, или на адрес электронной почты [email protected].

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Распространенное в соцсетях видео с приказом россиянам расстрелять украинских пленных доказывает, что казни являются сознательной политикой РФ - Лубинец

Первые 50 семей ВПЛ получили компенсации за уничтоженное жилье - Кулеба

МВД опровергло информацию об обнаружении трех очагов огня на территории ЧАЭС и выбросе радиации

Зеленский посетит Турцию с официальным визитом 18 февраля - представитель администрации Эрдогана

ГБР разоблачило схему заработка на родственниках мобилизованных в Николаевском ТЦК

Кошта: Встреча в Париже является началом процесса, к которому будут привлечены все партнеры, преданные миру

Злоумышленники подожгли в Киеве автомобиль экс-заместителя главреда "Страна.ua" Крюковой

Оккупанты 8 раз за неделю пытались закрепиться на островах возле Херсона, но понесли потери - ОТГ "Херсон"

Основными темами визита Зеленского в Саудовскую Аравию и Турцию будут вопросы экономического сотрудничества - Брусило

Над Харьковом сбит вражеский БпЛА "Молния", информация об обломках проверяется

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА