12:15 20.05.2022

Тимошенко: Правительство должно обеспечить жильем беженцев, желающих вернуться в Украину

1 мин читать
Тимошенко: Правительство должно обеспечить жильем беженцев, желающих вернуться в Украину

Народный депутат, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что украинское правительство должно решить вопрос с жильем для беженцев, которые хотят вернуться в Украину из других государств, и которые потеряли свою жилье в результате полномасштабного вторжения РФ.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", во время встречи с украинскими беженцами в Польше, Тимошенко предложила украинскому правительству 3 шага, которые позволят максимум в течение 2 месяцев решить вопрос с обеспечением беженцев жильем.

"Нужно немедленно проинвентаризировать все незавершенное строительство на территории Украины и найти те многоэтажные дома, где степень готовности достигает 97-98%. Немедленно выкупить их по низкой цене у владельцев, достроить в считанные месяцы и дать возможность людям получить жилье", – подчеркнула нардеп.

Также она рекомендовала правительству сделать полный анализ вторичного рынка жилья, после чего необходимо будет "выкупить квартиры и отдать в аренду беженцам, а дальше уже ждать, пока будет восстановлено их жилье".

Третьим шагом Тимошенко назвала приведение в должное состояние общежитий и санаториев, чтобы люди, которые хотят вернуться, но не имеют жилья, могли это сделать в ближайшее время.

"А потом страна будет вкладывать серьезный ресурс, который будет изъят у России для того, чтобы отстроить их собственные дома и квартиры", – подытожила Тимошенко.

Источник: https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-uryad-maye-zabezpechiti-zhitlom-bizhenciv-yaki-xochut-povernutisya-v-ukra%d1%97nu/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА