19:51 10.11.2021

Прокопенко: Впереди энергетический кризис и время убедиться, что все ковидные больницы обеспечены генераторами

1 мин читать
Прокопенко: Впереди энергетический кризис и время убедиться, что все ковидные больницы обеспечены генераторами

Глава Черниговской областной организации "Украинской стратегии Гройсмана" Андрей Прокопенко считает, что к катастрофической ситуации с заболеваемостью и смертностью от коронавируса может добавиться новый кризис – энергетический.

По словам Андрея Прокопенко, к утру 9 ноября общие запасы угля на складах ТЭС составляли 479,4 тыс. тонн. Неделю назад – в прошлый понедельник – угля было 542,8 тыс. тонн.

"В нормальной ситуации, с ответственной властью, должно быть в пять раз больше. Как минимум – 2,5 млн. тонн", – отмечает Прокопенко.

"Впереди энергетический кризис. К сожалению, скоро широкой публике станут известны такие аббревиатуры как ГАО и ГОМ. Графики аварийного отключения и графики ограничения мощности. Даже если бы правительство наконец прозрело и решило завезти уголь, то сделать сегодня это в необходимом объеме практически невозможно", – считает Прокопенко.

"И даже импорт из Белоруссии в условиях холодной зимы может не исправить ситуацию. Очевидно, что правительство должно немедленно уходить в отставку. Причем вместе с парламентом. В стране должны пройти внеочередные выборы и сформировано нормальное профессиональное правительство", – отметил Прокопенко.

"А прежде нужно защитить людей и убедиться, что все больницы обеспечены генераторами. Ведь при отключении электроэнергии больные не смогут получать кислород", – подчеркнул Прокопенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА