Интерфакс-Украина
18:01 25.11.2025

Руководство УКК обсудило с коллегами из Британии совместные проекты

1 мин читать
Руководство УКК обсудило с коллегами из Британии совместные проекты
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Руководство украинской и британской организаций Красного Креста обсудило совместные проекты и усиление взаимодействия.

"На днях Украину с рабочим визитом посетила генеральный директор Британского Красного Креста Беатрис Бутсана-Сита. Во время визита состоялась рабочая встреча с генеральным директором Украинского Красного Креста Максимом Доценко. Стороны обсудили ключевые направления гуманитарного реагирования, совместные проекты и дальнейшее усиление взаимодействия, в частности в сферах реагирования на чрезвычайные ситуации, поддержки населения и развития устойчивости громад", - сообщил УКК в Facebook.

Делегация Британского Красного Креста посетила Киевскую и Черниговскую областные организации УКК. Гости ознакомились с деятельностью команд УКК в регионах, узнали об основных направлениях работы и вызовах, с которыми ежедневно сталкиваются волонтеры и работники организации. Они также пообщались с получателями помощи и стали свидетелями, как поддержка партнеров воплощается в реальные изменения в жизни людей.

Представители Британского Красного Креста также увидели разрушения, вызванные российскими воздушными атаками в Киеве и Чернигове. На месте одного из недавних ударов по жилой застройке столицы делегация пообщалась с командой отряда быстрого реагирования УКК, которая принимала участие в спасательных работах, а также с представителем ГСЧС Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА