Интерфакс-Украина
19:13 24.11.2025

Число эвакуированных с прифронтовых территорий за прошедшую неделю составило 2 тыс. человек - Минразвития

2 мин читать
Число эвакуированных с прифронтовых территорий за прошедшую неделю составило 2 тыс. человек - Минразвития

Число эвакуированных с прифронтовых территорий в период с 15 по 21 ноября составило около 2 тыс. человек, свидетельствуют данные Министерства развития громад и территорий Украины (Минразвития).

Согласно сообщению пресс-службы министерства в понедельник, всего с 1 июня текущего года эвакуировано более 129 тыс. человек, из них более 15 тыс. детей и 4 тыс. лиц с ограниченной мобильностью.

Ранее, с 9 по 14 ноября, было эвакуировано 3 тыс. человек, а еще за неделю до того - около 6 тыс.

Как сообщило министерство, Координационный штаб по проведению эвакуационных мероприятий и реагирования на массовое перемещение населения принял решение об обязательной эвакуации детей и их родителей из отдельных населенных пунктов Донецкой и Запорожской областей, где ситуация остается опасной.

Продолжается также эвакуация подопечных интернатных учреждений Запорожской области в соответствующие учреждения в более безопасных регионах страны.

Как сообщалось, в настоящее время в Украине работает 20 транзитных центров в нескольких регионах. Больше всего их в Днепропетровской области - восемь: пять в г. Днепр, один в Павлограде и по одному в селах Степное и Волосское. Пять транзитных центров функционируют в Сумской области в городах Сумы, Шостка, Ромны, Глухов и селе Клишки, два - в Харьковской области, в городах Харьков и Лозовая, три - в Волынской области в городе Ковель, еще по одному в Николаеве и Запорожье.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА