18:38 22.03.2024

Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минвосстановления

1 мин читать
Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минвосстановления

Проверка "Укртрансбезпеки" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают, сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) Сергей Деркач в пятницу.

"Наша проверка "Укртрансбезпеки" показала, что 30% водителей международных автобусов вообще не находятся в каких-либо отношениях с кем-либо. Они вообще не оформлены", – сказал замминистра на форуме "Реформы международных автобусных перевозок".

По его словам, Минвосстановления работает с Госслужбой Украины по вопросам труда (Гоструда) и с Госналогслужбой над тем, чтобы обеспечить регистрацию водителей в системе.

Деркач добавил, что улучшение системы "е-Очередь", объединение в ней реестров Гоструда, Пенсионного фонда и налоговой создаст возможность отслеживать водителей и их отношения с компанией-лицензиатом.

"И после этого автобус сможет пересечь границу, если это украинский автобус, украинская компания и украинский водитель, который работает официально в трудовых отношениях конкретно в этой компании", – отметил замминистра.

Относительно регистрации в кабинете перевозчика водителя-украинца на иностранном транспортном средстве, Деркач указал, что во время действия военного положения это невозможно и незаконно.

"На сегодня в период военного положения законодательство запрещает пересекать границу мужчинам, если они не являются лицензиатами украинских компаний. Это касается грузовых ТС и пассажирских", – пояснил замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА