Интерфакс-Украина
16:05 14.06.2024

"Киевтеплоэнерго" поменяло на Соломенке поврежденный участок теплосети под ж/д колеями без перекрытия движения

1 мин читать
"Киевтеплоэнерго" поменяло на Соломенке поврежденный участок теплосети под ж/д колеями без перекрытия движения
Фото: Киевтеплоэнерго

Коммунальное предприятие "Киевтеплокоммунэнерго" (КТЭ) поменяло в Соломенском районе столицы поврежденный участок теплосети под железнодорожными колеями без перекрытия движения поездов.

"В Киеве энергетики продолжают устранять повреждения, обнаруженные в ходе гидравлических испытаний. На участке теплосетей на Чоколовском бульваре во время испытаний было обнаружено сразу несколько повреждений. Трубопровод диаметром 500 мм эксплуатируется более 50 лет", - сообщила компания в Телеграм-канале в пятницу.

Указанный участок теплосетей проходит под ж/д путями, по которым курсируют пассажирские поезда и городская электричка. Чтобы восстановить подачу горячей воды, необходимо было заменить 150 м труб.

"Сложность работ заключалась в том, что выполнить их должны были без остановки движения оживленной железнодорожной магистралью. Поэтому специалисты "Киевтеплоэнерго" производили замену трубопроводов под путями, без демонтажа полотна", - отметили в КТЭ.

Благодаря замене поврежденного трубопровода повысится надежность теплоснабжения для 139 зданий Соломенского района, в том числе для 102 жилых домов, 28 ведомств и девяти учебных заведений.

Гидравлические испытания теплосетей – обязательное условие подготовки теплоэнергетического комплекса к следующему отопительному сезону, предусмотренное правилами подготовки тепловых хозяйств к осенне-зимнему периоду.

Как проинформировали в КТЭ, благодаря интенсивной подготовке к отопительному сезону 2023-24 гг. в Киеве произошло на 15% повреждений меньше, чем в предыдущем периоде.

Источник: https://t.me/kyivteploenergo/1474

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество налогоплательщиков-членов Клуба белого бизнеса уменьшилось на 55 в І кв.-2025

У "Нафтогаза" есть на зиму сценарий с ограничением потребления, но вряд ли он его допустит - член НС Бойко

Министр финансов отрицает планы поднятия налогов

Потребление э/э продолжает снижаться в течение недели в условиях профицита мощности СЭС - "Укрэнерго"

Ferrexpo констатирует увеличение блокировки возмещения НДС из-за санкций к Жеваго и дистанцируется от главного акционера

Нужно скорее принять закон о компенсации разницы в тарифах для получения "Нафтогазом" средств на закупку ресурса - Герус

Бизнес впервые за год положительно оценил перспективы своего финансово-экономического развития

Экономические убытки в I кв-2025 достигли $83 млрд из-за лесных пожаров в Калифорнии и глобальных катастроф - Aon

Нацбанк доволен монетарной трансмиссией при новых настройках

Покупатель отеля "Казацкий" приобрел на торгах недострой Института судебной психиатрии в Киеве за 56 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА