Интерфакс-Украина
13:16 15.03.2012

Украина апеллирует к ВТО в связи с решением Австралии запретить обозначения на сигаретах логотипов и брендов

1 мин читать

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой провести консультации с Австралией относительно введенного этой страной запрета наносить на пачки сигарет логотипы и названия торговых марок.

"Украина просит консультации с Австралией в рамках системы урегулирования споров по поводу недавних законов и правил последней, которые вводят ограничения на использование торговых марок, а также другие требования к упаковке табачной продукции", - говорится на официальном сайте ВТО.

Как сообщало агентство Bloomberg, Австралия стала первой страной, которая запретила обозначать на пачке сигарет логотипы и названия ТМ. Это решение вступает в силу с 1 декабря 2012 года и предполагает, что все сигареты будут продаваться в темно-коричневых пачках без изображения логотипа компании и бренда.

Украина стала членом ВТО в 2008 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА