18:32 01.04.2024

ДТЭК в марте восстановил электроснабжение более 715 тыс. абонентов в 4-х областях

2 мин читать
ДТЭК в марте восстановил электроснабжение более 715 тыс. абонентов в 4-х областях

Энергетики "ДТЭК" за март возобновили электроснабжение домов более 715 тыс. семей, пострадавших из-за обстрелов в Одесской, Днепропетровской, Донецкой и Киевской областях.

Как сообщается в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник, энергетикам при этом пришлось возвращать свет некоторым клиентам по два и более раза.

"В марте атаки врага на энергоинфраструктуру усилились, из-за чего регулярно оставались без света тысячи украинцев. В частности, в прошлом месяце энергетики операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" вернули свет 303 тыс. семей жителей Одесщины, дома которых были обесточены в результате многочисленных вражеских атак", – сообщается в документе.

В тот же период получили повреждения и сети Днепропетровской области, где за март удалось восстановить электричество для 213 тыс. семей. Враг регулярно обстреливает регион, при этом особенно страдает юг области.

За март энергетики также вернули свет 195 тыс. семей в Донецкой области, где продолжаются активные боевые действия и происходят ежедневные разрушения энергоинфраструктуры. В таком же ежедневном режиме специалисты энергокомпании продолжают восстанавливать сети и оборудование – только позволяет ситуация с безопасностью и военные.

"Также враг не оставляет попыток обстрелов Киевской области, где за последний месяц удалось восстановить электричество для 3 тыс. семей в Бучанском и Вышгородском районах", – проинформировали в энергохолдинге.

Как отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко, 22 марта произошла одна из сильнейших атак на энергетическую систему, что привело к необходимости применения отключений в большинстве областей Украины.

"Однако, несмотря на все усилия врага энергетики всей страны, совместными усилиями смогли обеспечить жителей светом и избежать массового блэкаута", – заявил процитированный в пресс-релизе CEO.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА