13:05 01.08.2023

"Сільпо" объявил о начале официального сотрудничества с Vivino

3 мин читать
"Сільпо" объявил о начале официального сотрудничества с Vivino

Сеть супермаркетов "Сільпо" объявляет о начале официального сотрудничества с крупнейшим в мире винным сообществом и мобильным приложением для оценки вина Vivino, сообщила пресс-служба ритейлера.

Руководитель направления вина собственного импорта "Сільпо" Анна Пекер сообщила, что это сотрудничество полностью соответствует стратегии "Сильпо" по формированию ассортимента.

"Мы видим, как гостям иногда сложно сориентироваться в винном ассортименте. Выбор требует времени, и не каждый хочет общаться с сомелье. Хотя на самом деле вино – это обычная тема. Регалии изготовителя или название не имеют большого значения. Вино или вам нравится, или нет. Приложение Vivino сделало выбор вина демократическим и простым процессом. Достаточно просканировать этикетку и узнать средний балл среди других пользователей", - пояснила Пекер.

В рамках пилотной программы в торговых залах 37 магазинов "Сільпо" появились торцы с винами собственного импорта, имеющие высокий рейтинг по оценкам пользователей Vivino. Согласно шкале Vivino интересным и достойным внимания считается вино с отметкой от 3,7 и выше. В случае успешности пилота в ноябре "Сільпо" распространит проект на 250 супермаркетов сети.

По словам Анны Пекер, у Vivino быстро и охотно откликнулись на предложение "Сильпо" начать партнерство. Соучредитель компании Хайни Захариассен встретился с командой "Сільпо" во Львове, где поделился своим мнением о развитии сервиса. К тому же, украинские пользователи приложения входят в двадцатку Vivino по количеству сканирований.

Vivino – это система рейтинга вин, основанная на мнениях любителей вина на всех уровнях знаний. Используя пятизвездочную систему оценивания, более 64 млн пользователей Vivino предоставили оценки и заметки о дегустации более 16 миллионов вин со всего мира. Это помогает легко ориентироваться в сложном процессе покупки вина. Приложение является бесплатным и доступным для загрузки на устройства Android, Apple и Windows.

ООО "Сильпо-Фуд" создано в начале августа 2016 года. По данным Opendatabot, учредителем ООО является ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Ритейл Капитал" (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

На июнь 2023 года сеть "Сильпо" насчитывает более 309 супермаркетов, в том числе четыре деликатес-маркета Le Silpo. Входит в торгово-промышленную группу Fozzy Group.

В 2023 году компания планирует расширить сеть супермаркетов на 10 объектов – до 315 магазинов, а к 2025 году увеличить их количество до 365 (без учета потенциально деоккупированных или расконсервированных объектов).

Совокупный доход по итогам 2022 года составил 70 млрд грн, что на 3,8% ниже итогов 2021 года.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА