18:53 20.06.2023

Кабмин с 1 июля начинает замену акцизной марки для алкоголя и сигарет

2 мин читать
Кабмин с 1 июля начинает замену акцизной марки для алкоголя и сигарет

Кабинет министров Украины принял решение об изменении акцизной маркировки алкоголя, табака, сигарет и жидкостей, которые используются в электронных сигаретах.

Соответствующее постановление №618 "О некоторых вопросах маркировки алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, которые используются в электронных сигаретах", правительство приняло на заседании 19 июня.

Документом утверждены новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков отечественного и импортного производства; табачных изделий и табакосодержащих изделий для электрического нагрева (ТВЭН) с помощью подогревателя с электронным управлением; жидкостей, используемых в электронных сигаретах, отечественного и импортного производства.

Обеспечить изготовление и продажу с 25 августа акцизных марок нового образца для указанной продукции Кабмин поручил Государственной налоговой службе (ГНС). Продажа акцизных марок старого образца прекращается с 1 сентября, а до 31 января 2024 года они должны быть уничтожены.

Государственному предприятию "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" поручено обеспечить до 31 января 2024 года изготовление, безвозмездный обмен и доставку продавцу марок акцизного налога нового образца. Предприятие также обязали до 31 января уничтожить возвращенные марки акцизного налога предварительного образца для маркировки упомянутой группы товаров.

ГП "Полиграфический комбинат "Украина" обязали предусмотреть в бюджете на 2024 год расходы, связанные с уничтожением марок акцизного налога старых образцов и изготовлением, безвозмездным обменом и доставкой продавцу марок акцизного налога нового образца.

Постановление вступит в силу 1 июля 2023 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА