Интерфакс-Украина
14:55 13.06.2023

General Motors вложит $632 млн в выпуск пикапов на ДВС

1 мин читать

Американская General Motors планирует инвестировать $632 млн в выпуск полноразмерных пикапов нового поколения в штате Индиана, говорится в сообщении компании.

Инвестиции позволят установить новые конвейеры и оборудование на заводе компании в городе Форт-Уэйн, где производятся автомобили Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500.

Дополнительные сведения о новой продукции и сроках ее выпуска не сообщаются.

Отмечается, что вложения подчеркивают стремление GM предлагать покупателям сильный модельный ряд машин на двигателях внутреннего сгорания (ДВС) в предстоящие годы.

С 2013 года компания анонсировала инвестиции в размере около $2 млрд в завод в Форт-Уэйне.

Ранее GM сообщала о намерении свернуть производство автомобилей на ДВС к 2035 году.

Акции автопроизводителя растут в цене на 0,3% на премаркете во вторник. За последний месяц они подорожали на 16,3%.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА