11:22 21.03.2023

Концепцию презентованного во Львове ИП "Сигнивка" помогает разработать КШЭ при поддержке правительства Великой Британии - Нефьодов

2 мин читать
Концепцию презентованного во Львове ИП "Сигнивка" помогает разработать КШЭ при поддержке правительства Великой Британии - Нефьодов

Концепция развития муниципального индустриального парка (ИП) "Сигнивка", которую помогает разработать Киевская школа экономики (КШЭ) при поддержке правительства Великой Британии (UK Aid) презентована во Львове на прошлой неделе, сообщил руководитель проектов по поддержке реформ КШЭ Максим Нефьодов.

"Парк будет размещаться на территории 15 га площадью 90 тыс. кв. м производственных площадей. Ключевые отрасли – автопром, дата-центры, пищевая и легкая промышленность. Ориентация на малый и средний бизнес", - написал Нефьодов в Facebook.

Он отметил, что следующими этапами проекта будут утверждение на сессии Львовского городского совета и регистрация индустриального парка в соответствующем госреестре.

"После этого будет проведен открытый конкурс для отбора управляющей компании", - написал Нефьодов.

Как уточняется на сайте Львовского горсовета, участок ИП "Сигнивка" расположен за 5 км от центра города, вблизи кольцевой дороги. Он подключен к централизованной поставке воды и к канализации, рядом проходит железнодорожная ветка, которую можно подвести к участку.

Кроме того, на соседних участках работают промышленные инвесторы, что дает возможность привлекать их предприятия к сотрудничеству.

"План, который мы представляем, позволит городу в течение следующих 10 лет создать до 1500 дополнительных рабочих мест, увеличить инвестиции приблизительно на 1,5%", - цитирует Нефьодова на презентации проекта пресс-служба горсовета.

По его словам, приводимым пресс-службой, во Львове сейчас отмечается настоящий бум логистики, и индустриальные парки, ориентированные на увеличение товарооборота с Европой, переживают стремительный рост.

Согласно дорожной карте проекта, обнародованной на странице Invest in Lviv в Facebook, утверждение концепции ИП "Сигнивка" на сессии горсовета Львова ожидается в апреле текущего года, регистрация в реестре ИП - в июне, проведение открытого конкурса по отбору управляющей компании - в июле, заключение договора с победителем - в сентябре.

Как ожидается, проектирование и строительство управляющей компанией первой очереди ИП начнется в 2024 году.

Пресс-служба Львовского горсовета напоминает, что во Львове возводятся два парка: индустриальный парк "М10" в промзоне "Рясне 2" и Sparrow Park Lviv на территории промзоны "Сигнивка".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА