16:21 22.12.2022

ВБ выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения

1 мин читать
ВБ выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения

Всемирный банк (ВБ) выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«ВБ подтвердил наши ожидания и правление приняло решение выделить заем для Украины в размере $100 млн плюс $10 млн безвозвратной грантовой помощи», - сказал он в эфире телемарафона в среду.

Ляшко уточнил, что проект стоимостью $100 млн предусматривает возможность потенциального расширения до $500 млн и включает в себя четыре компонента. Среди этих компонентов, в частности, психологическая поддержка и модернизация психиатрических больниц и психиатрических отделений, реконструкция и восстановление разрушенных агрессором объектов медицинской инфраструктуры с учетом проектов, которые не были реализованы из-за вторжения РФ.

Кроме того, проект направлен на развитие и усовершенствования первичной медицинской помощи и развитие инновационных и цифровых технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы госбюджета в феврале-2025 выросли к февралю-2024 на 3,7%, расходы - на 21,6% - Минфин

Если Канада введет пошлины в ответ на пошлины США, то США снова зеркально их повысят - Трамп

Президент Польши обсудил с Westinghouse и Bechtel сотрудничество в области ядерной энергетики

Объем торговли между Евросоюзом и Китаем в 2024 году сократился

У Украины на казначейском счете 126 млрд грн и $40,3 млрд международных резервов - премьер

Правительство не рассматривает возможности повышения тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время - Шмыгаль

Украинские акции и облигации продолжают дешеветь на новостях из Вашингтона

Фондовые рынки Европы снижаются на опасениях эскалации торговых войн

В Черновицкой области построят ИП, который будет специализироваться на переработке масличных и производстве муки

Китай с 10 марта введет импортные пошлины на ряд с/х товаров из США

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА