Интерфакс-Украина
13:16 05.10.2022

Бенефициаром Brocard является гражданин Франции, РФ не имеет контроля над компанией – заявление

2 мин читать
Бенефициаром Brocard является гражданин Франции, РФ не имеет контроля над компанией – заявление

Конечным бенефициаром холдинга Brocard, в который входят компании "Брокард-Украина" и "Эгзагон", является гражданин Франции, компания не находится под контролем граждан РФ, говорится в заявлении компании.

"Ответственно заявляем, что холдинг Brocard, в который входят компании "Брокард-Украина" и "Эгзагон", не контролируются органами государственной власти россии и не является собственностью граждан рф", – сообщает компания.

В заявлении утверждается, что конечным бенефициаром ООО "Брокард-Украина" и ООО "Эгзагон" является гражданин Франции Филипп Бенасин. Процедура продажи корпоративных прав компаний, владеющих "Брокард-Украина" и "Эгзагон", началась в марте и была завершена в мае 2022 года. Новым собственником стала компания Philippe Bénacin Holding.

"Официально заявляем, что владелец компаний, руководство и сотрудники, часть из которых сегодня защищает страну в рядах ВСУ, осуждают агрессию России против Украины и всячески материально помогали и будут помогать в противостоянии агрессору в борьбе за независимость и суверенитет Украины", – подчеркивает холдинг.

Кроме того, Brocard с начала полномасштабной войны перечислил более 50 млн грн на помощь ВСУ, отмечается в сообщении.

Так, Brocard обращается к президенту Украины и органам госвласти с просьбой не допустить уничтожения бизнеса, так как в настоящее время счета и активы холдинга заблокированы и возникла существенная задолженность по аренде и перед поставщиками.

Как сообщалось, в июле 2022 года суд наложил арест на имущество ООО "Брокард-Украина" в рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти) УК Украины.

К началу 2022 года сеть Brocard насчитывала около 100 магазинов в 26 городах Украины. Штат компании составлял 1,8 тыс. человек. По данным компании, общий товарооборот сети в 2020 году составил 4,126 млрд грн.

В настоящее время восстановлена работа 47 магазинов.

С 2010 года "Брокард-Украина" принадлежал оффшорному кипрскому холдингу с российскими владельцами, а конечным бенефициаром компаний "Брокард-Украина" являлась собственница российской сети "Л’Этуаль" Татьяна Володина.

Основатель Philippe Benacin Holding Филипп Бенасин является совладельцем компании Interparfums, занимающейся разработкой, производством и дистрибуцией парфюмерии и косметики.

ПОСЛЕДНЕЕ

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА