Интерфакс-Украина
17:12 18.02.2022

"Нова пошта" планирует почти удвоить число почтоматов до конца 2022г

1 мин читать
"Нова пошта" планирует почти удвоить число почтоматов до конца 2022г

Группа компаний "Нова пошта" до конца 2022 года собирается установить еще 12 тыс. почтоматов по всей стране, сообщил совладелец компании Владимир Поперешнюк на пресс-конференции в пятницу.

"В этом году их (почтоматов - ИФ) будет еще 12 тысяч, то есть до конца года их будет 25 тысяч", - сказал он.

По мнению компании, на данный момент почтоматы являются более чем безопасным способом выдачи посылок, так как включают специальные усиленные металлические конструкции, антивандальные системы и в большинстве своем - камеры видеонаблюдения.

"Большая их часть будет устанавливаться именно в ЖК, и если раньше мы устанавливали их только в городах-миллионниках, то сейчас идем уже и в областные центры" – отметил Поперешнюк.

Как сообщалось, за 2021 год "Нова пошта" установила более 9 тыс. почтоматов, и сейчас сеть насчитывает более 13 тыс. почтоматов в 403 населенных пунктах. Помимо того компания в минувшем году открыла 2 тыс. новых отделений, в результате чего их общее число достигло почти 10 тыс., из которых 8 тыс. в селах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА