Интерфакс-Украина
14:15 28.12.2021

Предприятия "Укроборонпрома" в 2021г увеличили производство на 20% - гендиректор

1 мин читать
Предприятия "Укроборонпрома" в 2021г увеличили производство на 20% - гендиректор

Предприятия государственного концерна "Укроборонпром" увеличили производство в 2021 году на 20% по сравнению с прошлым годом, сообщил генеральный директор "Укроборонпрома" Юрий Гусев.

"В этом году предприятия "Укроборонпрома" на 20% увеличили производство по сравнению с прошлым годом. Больше 3 тыс. 300 единиц вооружения и военной техники отремонтировано, модернизировано, построено и передано в Вооруженные силы", - сказал Гусев журналистам на церемонии выкатки военно-транспортного самолета Ан-178-100Р №001 в Киеве во вторник.

Он также отметил, что возможности предприятий "Укроборонпрома" будут учтены во время формирования планов закупок Вооруженных сил на следующий год, а также на три года вперед.

"Даже мы сейчас с министром обороны говорим о планах на три года для того, чтобы мы могли подготовить производство, если мы что-то не можем производить уже, а нам надо подготовить производство, проинвестировав туда дополнительные средства", - рассказал гендиректор "Укроборонпрома".

Он подчеркнул, что авиастроительство в концерне показывает рекордные результаты. "Также рекордными являются результаты экспорта нашей продукции. Более, чем на миллиард долларов США предприятия "Укроборонпрома" экспортировали продукции в этом году, и у нас также есть много планов на расширение", - указал Гусев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА