15:26 27.10.2021

ОГХК, "Президент Отель", "Электронмаш" и порт "Усть-Дунайск" на очереди большой приватизации в 2021 году – глава ФГИ

1 мин читать
ОГХК, "Президент Отель", "Электронмаш" и порт "Усть-Дунайск" на очереди большой приватизации в 2021 году – глава ФГИ

АО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), "Президент Отель", порт "Усть-Дунайск", ГП "Электронмаш" планируется приватизировать до конца 2021 года, сообщил глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Дмитрий Сенниченко.

"На сегодня уже около 5-6 млрд грн мы сможем получить с теми активами, которые уже приватизированы в этом году. Сумма будет зависеть от того, что мы еще успеем: может, ОГХК, "Президент Отель", небольшой порт "Усть-Дунайский". 12 ноября будет интересная приватизация завода "Электронмаш", – сообщил он на пресс-брифинге по итогам приватизационного аукциона АО "Первый киевский машиностроительный завод" в Киеве в среду.

Он напомнил, что согласно утвержденному плану бюджетных поступлений, доход от приватизации в 2021 году планируется на уровне 12 млрд грн.

"Будет ли 12 млрд? Еще посмотрим", – добавил Сенниченко.

Аукцион по продаже ОГХК назначен на 29 октября. ОГХК выставлялся на аукцион 31 августа, на участие в нем было три претендента, однако ФГИ не допустил двух из них, в связи с чем отменил продажу. Стартовая цена на повторном аукционе осталась прежней – 3,7 млрд грн.

Как сообщалось, ФГИ в ходе аукциона 27 октября продал АО "ПКМЗ" за 1,429 млрд грн. Победителем выступило ООО "Дженерал Коммерс". Объект стал первым проданным из перечня объектов большой приватизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА