Интерфакс-Украина
14:35 31.05.2021

"Люстдорф" презентовал готовую к употреблению питьевую кашу под ТМ "Селянська"

2 мин читать

Киев. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Крупный производитель молочной продукции "Люстдорф" (Винницкая обл.) начал продажи линейки не требующих приготовления молочных питьевых каш под торговой маркой "Селянська", сообщила пресс-служба компании агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Компания "Люстдорф" работает на молочном рынке более 20 лет и имеет опыт работы с зерновыми продуктами. Мы решили совместить в одном блюде всю пользу зерна и молока. В результате сделали совершенно новый и продукт, в составе которого только два ингредиента - молоко (90%) и зерно (10%)", - сказала руководитель по маркетингу компании Наталья Веремчук.

По данным компании, новая линейка продуктов состоит из трех видов питьевых каш, не содержащих сахар, - "гречневой", "овсяной" и "рисовой". Продукция расфасована в асептическую упаковку Tetra Pack объемом 0,75 л или 0,25л, что позволяет хранить кашу до 90 суток без использования холодильника.

Производитель уточнил, что пока не может назвать приблизительные объемы производства в связи с наполнением рынка и изучением спроса со стороны потребителей. В то же время линейка продуктов компании не имеет конкурентов в своем сегменте, так как ранее на рынке были представлены каши только для детского питания.

В "Люстдорф" отмечают важность изучения предпочтений потребителей и правильной их адаптации под рыночные потребности. Как уточняется, люди все реже готовят пищу дома, постепенно переходя на готовые продукты или сервисы доставки еды. Согласно приведенным исследованиям компании Deloitte, в 2020 году доля таких потребителей по Украине составила 43% (в мегаполисах - 81%), что и побудило "Люстдорф" развивать направление готовых продуктов.

Отмечается, что договора на поставки линейки готовых к употреблению питьевых каш под ТМ "Селянська" уже подписаны с основными крупными сетями ритейла страны.

ООО "Люстдорф", крупный производитель молочной продукции, создан в феврале 1997 года. Его мощности позволяют перерабатывать около 350 тонн молока в сутки. "Люстдорф" выпускает более 100 наименований молочной продукции под торговыми марками "На здоров’я", "Селянське", "Бурьонка", "Весела Бурьонка", "Смачно Шеф" и "Ідеаль Немолоко". Экспортирует молочные продукты в 26 стран мира, из них - Молдова, Грузия, Азербайджан, Китай, США и др.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, конечными бенефициарами "Люстдорфа" являются Олег Васильев и Лариса Остапенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА