Интерфакс-Украина
19:18 09.11.2020

Глава НБУ начал визит в Вашингтон со встречи с главой миссии МВФ в Украине

1 мин читать
Глава НБУ начал визит в Вашингтон со встречи с главой миссии МВФ в Украине

Глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко в рамках рабочего визита в Вашингтон с 8 по 13 ноября встретится с руководством Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC).

Согласно сообщению пресс-службы Нацбанка, Шевченко начал визит со встречи в понедельник с главой миссии МВФ в Украине Иванной Владковой-Голлар.

Указывается, что в ходе встречи Шевченко заверил, что Нацбанк остается преданным реформам, которые Украина проводила в последние годы, а также продолжает реформировать финсектор и выполнять обязательства перед международными партнерами.

"Продолжение сотрудничества с МВФ является стратегически важным для Украины. Другого варианта мы не рассматриваем. Мы готовы к работе миссии в кратчайшие сроки", - подчеркнул Шевченко, которого процитировала пресс-служба.

Согласно сообщению пресс-службы НБУ, целью официального визита является обсуждение состояния и перспектив сотрудничества Украины с международными партнерами.

Как сообщило Министерство финансов агентству "Интерфакс-Украина", правительственная делегация также направилась в Вашингтон для встречи с руководством МВФ и ВБ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА