Интерфакс-Украина
15:29 02.11.2020

Остатки на Едином казначейском счете в октябре сократились на 28,8% - Госказначейство

1 мин читать
Остатки на Едином казначейском счете в октябре сократились на 28,8% - Госказначейство

Остатки средств на Едином казначейском счете (ЕКС) на начало ноября 2020 года составили 15,15 млрд грн, что на 28,8%, или 6,13 млрд грн меньше по сравнению с показателем на начало октября, сообщила Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ) в понедельник.

Согласно данным казначейства, годом ранее в этот период остатки на ЕКС были в 3,5 раза выше - 53,09 млрд грн.

По данным Нацбанка, остаток средств на корсчетах банков на 2 ноября составил 55,56 млрд грн, что на 3,53 млрд грн больше, чем месяцем ранее.

Как сообщалось, остатки на ЕКС сокращаются четыре месяца подряд после достижения в начале июля абсолютного максимума за всю историю - 75,7 млрд грн. В частности, в сентябре они снизились на 53,4%, или 24,38 млрд грн, а в августе – на 11,7% или 6,04 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА