Интерфакс-Украина
19:06 20.10.2020

"Укрэнерго " присоединилась к Глобальному договору ООН в Украине

1 мин читать
"Укрэнерго " присоединилась к Глобальному договору ООН в Украине

Оператор системы передачи электроэнергии - ЧАО "НЭК "Укрэнерго" официально стало подписантом Глобального договора ООН в Украине, сообщила компания во вторник.

"Быть участником Глобального договора ООН – большая честь и ответственность для нас, поскольку мы присоединились к мировой сети устойчивого развития. Присоединение открывает каждому сотруднику и компании в целом возможность доступа к огромному объему новой полезной информации, знаний, кейсов консультаций, которыми мы непременно воспользуемся как социально ответственная компания", – отметил глава правления НЭК Владимир Кудрицкий, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, среди членов глобального договора ООН - компании 50Hertz Transmission GmbH, Energinet, Red Electrica de Espana SAU, Fingrid Oyj, Réseau de Transport d'Electricité, Canacol Energy Ltd, POSCO Energy, а также энергетический сектор Siemens.

Как подчеркивают в НЭК, присоединение к инициативе является подтверждением того, что компания придерживается десяти принципов Глобального договора ООН, касающихся, в частности, прав человека, трудовых отношений, взаимодействия с окружающей средой, противодействия коррупции.

Кроме того, "Укрэнерго" после присоединения к сети Глобального договора в Украине получило возможность регулярно включать положительные показатели своей деятельности в общие показатели Украины, по которым она отчитывается ООН каждые пять лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и КНР рассматривают возможность создания официального сервисного центра для ремонта китайской техники

Schneider Electric и сеть ОККО оборудовали ИБП более 70% АЗК

УЗ временно предоставила отправителям грузов бесплатный доступ к приложению оформления перевозочных документов

Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

"Нибулон" призывает сделать открытие портов Николаева и Херсона ключевым условием восстановления судоходства в Черном море

Посевная-2025 на 10,4% опережает прошлогоднюю: посеяно 551,8 тыс. га яровых зерновых

Выплаченный нацкэшбек в феврале составил 384 млн грн, что равно сумме начисленных средств за осень - Минэкономики

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА