Интерфакс-Украина
14:34 05.10.2020

Долги перед "Энергоатомом" за сентябрь выросли на 1,64 млрд грн

2 мин читать
Долги перед "Энергоатомом" за сентябрь выросли на 1,64 млрд грн

Просроченная дебиторская задолженность перед ГП "НАЭК "Энергоатом" за фактически реализованную электроэнергию по состоянию на 25 сентября составляла 22,46 млрд грн, что на 1,64 млрд грн больше, чем на конец августа, свидетельствуют данные НАЭК на сайте.

Согласно данным по состоянию на 25 августа, долги перед компанией составляли 20,82 млрд грн, по состоянию на 24 июля – 19,5 млрд грн.

Согласно обнародованным НАЭК в понедельник итогам деятельности за восемь месяцев, из указанных 22,46 млрд грн задолженности на конец сентября просроченная задолженность ГП "Энергорынок" за фактически реализованную электроэнергию составила 11,628 млрд грн, ГП "Гарантированный покупатель" – 8,965 млрд грн, НЭК "Укрэнерго " – 1,867 млрд грн.

Помимо этого, компания, в частности, сообщила, что за восемь месяцев 2020 года НАЭК уплатила 7,236 млрд грн налогов в бюджеты всех уровней и 2,161 млрд грн – расчетов по страхованию. Таким образом, общая сумма уплаты налогов в бюджеты всех уровней и расчетов по страхованию составила 9,398 млрд грн, что почти на 400 млн грн меньше, чем за аналогичный период прошлого года (10,776 млрд грн).

При этом общая задолженность ГП по налогам в бюджеты всех уровней и по расчетам по страхованию составила 1,985 млрд грн.

В то же время "Энергоатом" отмечает, что за январь-август 2020 года профинансировано капитальных вложений на сумму 5,977 млрд грн, что на 3,954 млрд грн меньше, чем за тот же период 2019 года (9,931 млрд грн).

Плановое задание по производству электроэнергии выполнено на 102,7%, отмечается в отчете.×Вместе с тем за восемь месяцев выработано 51 284,8 млн кВт·ч электроэнергии, что больше скорректированного плана на 1 348,5 млн кВт·ч (план – 49 936,3 млн кВт).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американская торговая палата в Украине обеспокоена возможным возвращением экспортной пошлины на масличные культуры

Минфин не обнародовал план структурной реформы таможни 17 июня несмотря на обещание

Ощадбанк увеличил для OKKO Group кредитный лимит почти вдвое - до 2,85 млрд грн

Зарегистрированы изменения в Устав "Укрэнерго" - Минэнерго

НКЦБФР одобрила размещение облигаций "Новой пошты" на 2 млрд грн

Во время атаки на Киев повреждено производство компании "Фаренгейт", заказы отменены

Компания Трампа запустит виртуального оператора связи, будет выпускать смартфоны в США

Украина первой в Европе приняла нацстандарт по экоиндустриальным паркам - Минэкономики

Объем выплаченного украинцам нацкешбека за апрель вырос почти на 0,5% - Минэкономики

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для более 137 тыс. абонентов в трех областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА