Интерфакс-Украина
12:47 10.07.2019

Tesla проинформировала сотрудников о планах нарастить производство - СМИ

1 мин читать
Tesla проинформировала сотрудников о планах нарастить производство - СМИ

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. готовится нарастить производство после рекордных поставок во втором квартале, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю переписку компании.

Tesla "ведет подготовку" к наращиванию производства на заводе в городе Фримонт, штат Калифорния, говорится в письме президента автомобильного подразделения компании Джерома Гиллена, адресованном сотрудникам. "Хотя в этом письме мы не можем говорить более конкретно, я знаю, что вам понравятся новые изменения", - написал Гиллен.

Во втором квартале 2019 года Tesla увеличила поставки электромобилей на 51,1% относительно трех предыдущих месяцев, при этом показатель превзошел ожидания аналитиков и стал рекордным.

В апреле-июне компания поставила 95,2 тыс. машин, включая 77,55 тыс. Model 3, а также 17,65 тыс. Model S и Model X, по сравнению с около 63 тыс. автомобилей в первом квартале.

Акции Tesla в ходе предварительных торгов в среду дорожают примерно на 1%. Капитализация компании с начала года упала на 30,9%, до $40,22 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА