Интерфакс-Украина
10:33 04.02.2019

Сумское НПО закрывает представительство в Москве

2 мин читать
Сумское НПО закрывает представительство в Москве

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (Сумское НПО) решило закрыть представительство в Москве (РФ) в связи с отсутствием деятельности.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет НПО 31 января.

Функциями представительства было представление интересов объединения перед предприятиями и организациями РФ.

По информации на сайте Сумского НПО, помимо представительство в РФ оно имеет филиал в Туркменистане и представительство в Киеве. В минувшем году НПО закрыло представительство в Азербайджане.

Рынок РФ некогда занимал до 70% объемов продаж, однако после начала конфликта на востоке Украины и жесткой политики импортозамещения в РФ, он постепенно сократился до минимума.

Сумское НПО - один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

По состоянию на четвертый квартал 2017 года компания Stremvol Holdings Lmited (Кипр) владела 83,736% акций ПАО "Сумское НПО ", еще 13,5124% принадлежит "Просцено трейдинг" (Кипр).

В 2017 году чистый доход НПО составил 905,32 млн грн (годом ранее – 1 млрд098 млн грн), чистый убыток превысил 1млрд123 млн грн ( 1млрд 135 млн грн).

Летом 2018 года работники предприятия и профсоюзы провели ряд митингов в связи с невыплатой заработной платы, после чего объединение ввело режим оплачиваемых простоев, мотивируя необходимостью проведения переговоров с партнерами, которые из-за обеспокоенности акциями отложили авансовые платежи, потребовав объяснений и подтверждения работоспособности СНПО и новых гарантий.

Агентство не располагает данными о деятельности предприятия в настоящее время, поскольку на запросы оно не отвечает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА