Интерфакс-Украина
12:12 10.01.2019

Набсовет "Укрзализныци" предложил Кабмину назначить главой компании Кравцова - Гройсман

1 мин читать
Набсовет "Укрзализныци" предложил Кабмину назначить главой компании Кравцова - Гройсман

 Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" предложил Кабинету министров назначить председателем правления компании действующего и.о. главы АО Евгения Кравцова.

"Сегодня мы можем рассмотреть вопрос заключения контракта с новым руководителем ("Укрзализныци" - ИФ) Евгением Кравцовым. На основании решения независимого наблюдательного совета", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина в четверг.

Он также выразил пожелания относительно "Укрзализныци" - сделать ее лидером по пассажирским и грузовым перевозкам не только в Украине, но и в Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

ЕИБ и Укрэксимбанк профинансируют проекты централизованного теплоснабжения на EUR100 млн

Завершен первый в Украине проект аренды разминирующей машины

ЕС выделяет Украине EUR1 млрд в рамках кредита G7

ЕС согласовал ответные пошлины на американские товары на сумму около EUR21 млрд

Инфляция в Украине в марте-2025 выросла до 1,5%, в годовом измерении - до 14,6% - Госстат

Более 400 человек оформили карту благотворительности УКК в марте

Доля европланировок в структуре спроса на первичном рынке жилья Киева составляет от 55% до 65% - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА