14:15 22.10.2018

АМПУ зафиксировала загрязнение акваторий Мариупольского и Херсонского морпортов

2 мин читать
АМПУ зафиксировала загрязнение акваторий Мариупольского и Херсонского морпортов

Администрация морских портов Украины (АМПУ) сообщает о загрязнениях вод акваторий Мариупольсого и Херсонского морских торговых портов.

Как отмечается на сайте АМПУ, в Мариупольском морпорту фиксация загрязнения акватории состоялась 18 октября в районе причала №3 в месте проведения грузовых операций судном Vitis (Панама). Об этом факте незамедлительно была проинформирована Государственная Азовская морская экологическая инспекция.

По результатам обследования было обнаружено загрязнение вод порта нефтепродуктами, а именно: радужные полосы на поверхности морской воды общей площадью 15 кв. м. Были проведены мероприятия по локализации и ликвидации загрязнения акватории.

Продолжаются мероприятия по установлению источника загрязнения акватории.

Администрацией Мариупольского морского порта принимаются все необходимые меры с целью локализации и ликвидации загрязнения акватории.

Кроме того, 18 октября представителями сектора экологической безопасности Херсонского филиала АМПУ совместно с государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Черного моря был выявлен факт сброса вод с шпигатов судна ST.NICOLAS (Мальта). На судне производились операции по разгрузке аммиачной селитры на причале № 4 Херсонского морского порта.

"Средствами фото и видео фиксации зафиксирован факт вероятного замывания палубы судна от остатков груза, о чем свидетельствует наличие воды на палубе судна", - отмечается в сообщении АМПУ.

По факту возможного нарушения природоохранного законодательства были проведены мероприятия по установлению причин наличия на палубе судна воды, сброса такой воды с палубы во время разгрузки химического сырья, а также осмотр судового природоохранного оборудования.

Как сообщалось, в августе Николаевский филиал АМПУ зафиксировал загрязнение акватории порта сточными водами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА