18:41 02.10.2018

"Текстиль-Контакт" в 2019г планирует инвестировать до 100 млн грн в новое производство тканей в Чернигове

2 мин читать
"Текстиль-Контакт" в 2019г планирует инвестировать до 100 млн грн в новое производство тканей в Чернигове

Группа компаний "Текстиль-Контакт", одна из крупнейших торгово-производственных групп на рынке легкой промышленности Украины, в 2019 году планирует инвестировать до 100 млн грн в новое предприятие по выпуску тканей в Чернигове, открытие которого запланировано на декабрь текущего года.

"Для создания новых производственных мощностей "Текстиль-Контакт" планирует инвестировать в текущем году до 30 млн грн, а до конца 2019 года - еще до 100 млн грн", - сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, в сентябре группа приступила к ремонту цехов общей площадью 3500 кв. м и монтажу оборудования нового предприятия. Мощность завода составит 2-3 млн погонных метров ткани в год.

Запуск нового производства позволит создать до 80 рабочих мест, а выход на полную производственную мощность к концу 2019 года трудоустроить еще до 100 человек.

Как уточнили в пресс-службе, основным ассортиментом станут ткани из 100% хлопка: саржа, бязь отбеленная и набивная, набивной ситец, а также смесовая плащевая ткань "Грета". Предприятие также планирует выпускать специальную ткань для Министерства обороны Украины.

В пресс-службе напоминают, что до 2014 года в состав группы компаний "Текстиль-Контакт входило предприятие ПО "ТК-Донбасс", которое выпускало до 60% хлопчатобумажных тканей в Украине (2 млн погонных метров в месяц). После 2014 года контроль над предприятием полностью утрачен.

В 2017 году компания планировала создать совместное предприятие с фирмой "Темп-3000" и развернуть производство на базе "Богуславского Текстиля" (Киевская обл.). Но с января 2018 года "Текстиль-Контакт" вышел из СП, и было решено создать собственное предприятие

"Конечно, сразу мы не сможем выйти на довоенные уровни производства и заменить потерянный "ТК-Донбасс", но важно, что мы возвращаемся к изготовлению тканей и намерены вернуть лидирующие позиции", - цитирует пресс-служба директора предприятия "Текстиль-Контакт" Александра Дмитренко.

"Текстиль-Контакт" основан в 1995 году и сегодня представляет холдинг, объединяющий различные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, а также пошив спецодежды (в том числе военного обмундирования).

Основателем группы является украинский бизнесмен и общественный деятель Александр Соколовский.

Ассортиментный ряд - более 30 000 видов тканей из 27 стран мира и 20 тыс. наименований товаров в категориях: фурнитура, пошив одежды, декор и домашний текстиль.

Производство группы компаний – швейная фабрика "ТК-Стиль" (Чернигов); производство по пошиву спецодежды; фабрика по производству изделий домашнего текстиля; производство ниток ТМ "Барва".

Дистрибуторская сеть группы – более 16 тыс. кв. м оптово-розничных торговых площадей по всей Украине. Сеть представлена гипермаркетами "Каштан" (розничная и оптовая торговля тканями), магазинами швейной фурнитуры "ТК-Фурнитура", магазинами "Домашний текстиль", интернет-магазином www.tk.ua.

Оборот группы в 2017 году составил около 850 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА