10:35 31.05.2018

Fitch подтвердило рейтинги пяти украинским банкам

1 мин читать
Fitch подтвердило рейтинги пяти украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило пяти украинским банкам долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) на уровне "B-" со стабильными прогнозами: Креди Агриколь Банку, ПроКредит Банку, Правэкс-Банку, Альфа-банку и Укрсоцбанку, и отозвало рейтинги последнего по коммерческим причинам.

"Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков", – говорится в сообщении агентства в четверг.

Fitch также подтвердило долгосрочные рейтинги в национальной валюте Креди Агриколь Банка, ПроКредит Банка и Правэкс-Банка на уровне "B" и Альфа-банка и Укрсоцбанка на уровне "B-".

Агентство указывает, что оставило неизменными рейтинги жизнеспособности (VR) Креди Агриколь Банк и Правэкс-Банк на уровне "b" из-за незначительных изменений кредитных профилей банков со времени последнего обзора, однако повысило VR ПроКредит Банка до "b" с "b-", что отражает продолжающуюся прибыльную деятельность банка со стабильным и надежным качеством кредитного портфеля и капитализацией.

Одновременно Fitch подтвердило VR Альфа-банка на уровне "ccc" и понизили VR Укрсоцбанка до "ccc-" с "ccc".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР может частично покрыть риски ПроКредит Банка по новым кредитам на EUR70 млн

Австралия внесла в Фонд поддержки энергетики дополнительно EUR6 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала почти 15 млн тонн кукурузы - Минагрополитики

"Укрнафта" подала две заявки на конкурс "Укрэнерго" на новую генерирующую мощность

Австрия предоставила EUR2 млн на инициативу Grain from Ukraine

Brent подешевела до $70,22 за баррель

Американские горки с украинскими бумагами продолжаются: WIG-Ukraine подскочил на 13%, евробонды подорожали на 2-6%

Минэкономики работает над выплатами 714 млн грн нацкэшбека за декабрь и январь

ГНС аннулировала две лицензии Украинской торговой дистрибуционной компании на торговлю алкоголем из-за уклонения от налогов на 700 млн грн

Средняя цена экспорта уменьшается в течение последних 3 лет при росте веса и стоимости - торгпред

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА