Интерфакс-Украина
10:35 31.05.2018

Fitch подтвердило рейтинги пяти украинским банкам

1 мин читать
Fitch подтвердило рейтинги пяти украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило пяти украинским банкам долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) на уровне "B-" со стабильными прогнозами: Креди Агриколь Банку, ПроКредит Банку, Правэкс-Банку, Альфа-банку и Укрсоцбанку, и отозвало рейтинги последнего по коммерческим причинам.

"Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков", – говорится в сообщении агентства в четверг.

Fitch также подтвердило долгосрочные рейтинги в национальной валюте Креди Агриколь Банка, ПроКредит Банка и Правэкс-Банка на уровне "B" и Альфа-банка и Укрсоцбанка на уровне "B-".

Агентство указывает, что оставило неизменными рейтинги жизнеспособности (VR) Креди Агриколь Банк и Правэкс-Банк на уровне "b" из-за незначительных изменений кредитных профилей банков со времени последнего обзора, однако повысило VR ПроКредит Банка до "b" с "b-", что отражает продолжающуюся прибыльную деятельность банка со стабильным и надежным качеством кредитного портфеля и капитализацией.

Одновременно Fitch подтвердило VR Альфа-банка на уровне "ccc" и понизили VR Укрсоцбанка до "ccc-" с "ccc".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство выделит 11,2 млрд грн из резервного фонда госбюджета на защиту объектов критической инфраструктуры — Свириденко

Программа с МВФ направлена на обеспечение большей справедливости налогообложения и борьбу с уклонением от уплаты налогов — представительница Фонда

Производство бренда JUL в Броварах было уничтожено в результате обстрела со стороны РФ в ночь на 14 марта

За неделю НБУ обменял банкам 153,1 млн долларов США и 111 млн евро безналичных средств на наличные

Правительство отказалось от льготных цен на газ для производителей электроэнергии, не занимающихся теплоснабжением

УКК и "Нова пошта" подписали меморандум о сотрудничестве

В Закарпатье началось строительство завода по переработке и производству конечной продукции из базальта; объем инвестиций превысил 30 млн евро

Финальные собеседования с кандидатами на должность главы ГТС пройдут с 23 по 26 марта

Экспорт подсолнечного масла из Украины в 2025/26 маркетинговом году сократится на 14% — УКАБ

Минразвития предлагает разрешить приватизацию поврежденного и уничтоженного в результате войны жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА