Интерфакс-Украина
16:39 25.05.2018

Fiat Chrysler отзывает 4,8 млн автомобилей в США из-за ошибки в ПО

1 мин читать
Fiat Chrysler отзывает 4,8 млн автомобилей в США из-за ошибки в ПО

Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) отзывает порядка 4,8 млн автомобилей в США из-за ошибки в программном обеспечении, в результате которой у водителей могут возникать проблемы с отключением функции круиз-контроля.

Отзыву подлежат пикапы Ram, внедорожники Jeep Wrangler, Cherokee и Grand Cherokee, а также ряд моделей автомобилей брендов Chrysler и Dodge, говорится в сообщении FCA.

Автопроизводитель отмечает, что ему неизвестно о каких-либо случаях аварий из-за ошибки в ПО.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) США сообщило, что FCA начнет отзыв автомобилей 6 июля 2018 года. Владельцам автомобилей рекомендовано не пользоваться функцией круиз-контроля до тех пор, пока автопроизводитель не подготовит обновление программного обеспечения.

Выявленная проблема заключается в том, что если при использовании круиз-контроля в автомобиле происходит короткое замыкание, водитель не имеет возможности отключить эту функцию даже механически, в связи с чем автомобиль сохраняет прежнюю скорость или может увеличить ее. В этой ситуации серьезно повышается риск аварии, отмечают в NHTSA.

Акции FCA в ходе предварительных торгов в пятницу теряют в цене 2,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА