15:11 21.05.2018

GE объединит бизнес транспортного машиностроения с Wabtec, получит $2,9 млрд

2 мин читать
GE объединит бизнес транспортного машиностроения с Wabtec, получит $2,9 млрд

Американский инжиниринговый концерн General Electric (GE) в понедельник объявил об объединении подразделения транспортного машиностроения GE Transportation с поставщиком оборудования, программного обеспечения и услуг для железнодорожного транспорта Wabtec Corp.

GE получит $2,9 млрд в денежной форме в результате сделки, говорится в совместном пресс-релизе сторон. Холдинг и его акционеры будут контролировать 50,1% объединенной компании.

Новая компания будет работать в более чем 50 странах мира и станет мировым лидером в сфере железнодорожного машиностроения и сопутствующих услуг. Ее выручка после сделки составит $8 млрд в год, рентабельность повысится, прибыль на акцию в первый год увеличится на примерно 15%, отмечается в сообщении .

Выручка GE Transportation в прошлом году составила $4,7 млрд.

Стороны оценивают сделку в $11,1 млрд.

General Electriс - один из крупнейших мировых производителей железнодорожной техники. Подразделение транспортного машиностроения GE Transportation выпускает грузовые и пассажирские тепловозы, оборудование железнодорожной сигнализации и систем связи, информационно-технические решения, двигатели для морских судов, приводы для карьерных самосвалов и буровых установок, высококачественные запасные части, а также оказывает услуги.

Wabtec, учрежденная в 1869 году, базируется в Пенсильвании. Ее производственные предприятия и сервисные центры в США, Канаде, Мексике, России, Европе, Азии, Австралии, Южной Америке и Африке обслуживают железные дороги более чем 100 стран. Численность штата превышает 18 тыс. человек.

Акции Wabtec подорожали на 1,4% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник, ее капитализация с начала года увеличилась на 16,9%, до $9,2 млрд.

Цена акций GE выросла на 2,4% в ожидании основной сессии. Капитализация концерна уменьшилась на 14,2% в 2018 году, до $130 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА