Интерфакс-Украина
11:45 08.05.2018

НБУ зарегистрировал международную платежную систему "Глобус"

1 мин читать
НБУ зарегистрировал международную платежную систему "Глобус"

Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал международную платежную систему "Глобус", сообщается на веб-сайте центробанка.

Соответствующее свидетельство платежной организации системы - ПАО "КБ "Глобус" (Киев) - Нацбанк выдал 4 мая 2018 года.

По данным НБУ, платежная система "Глобус" позволяет осуществлять перевод наличных и безналичных средств от физических и юридических лиц в пользу физлиц.

Нацбанк также уточняет, что это 18-я международная платежная система на рынке Украины.

По данным НБУ, в настоящее время в стране зарегистрировано 10 платежных систем, платежной организацией которых являются украинские банки, из них шесть международных, 15 платежных систем, платежной организацией которых являются украинские небанковские учреждения, из них две международные. Кроме того, зарегистрировано три международные карточные платежные системы и семь международных систем перевода средств. Во всех платежной организацией выступает нерезидент.

Банк "Глобус" зарегистрирован в 2007 году. Его ключевыми участниками на 1 января 2018 года являются Елена Сильнягина и Дмитрий Полковский опосредованно через ООО "Украинские Медиа Технологии" (100%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру общих активов банк "Глобус" занимал 38-е место (2,425 млрд грн) среди 84 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА