Интерфакс-Украина
10:42 27.04.2018

Wizz Air начнет полеты из Киева в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне вместо Франкфурт-Хана

2 мин читать
Wizz Air начнет полеты из Киева в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне вместо Франкфурт-Хана

Венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air расширяет сеть полетов из Киева, увеличивая общее число направлений с 21 до 23.

Согласно системе бронирования компании, новые рейсы запланированы в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне, однако с запуском последнего рейса WizzAir откажется от полетов во Франкфурт-Хан.

Как сообщил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора Wizz Air Стивен Джонс (Stephen Jones) в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, в прошлом году компания перевезла около 30 млн пассажиров в целом, а в 2018 году компания намерена перевезти 35 млн пассажиров на 100 самолетах.

"Наш флот состоит из 96 самолетов Airbus, 100-й придет в июне этого года. У нас работает около 4 тыс. сотрудников, мы обладаем 28 базами в 16 странах. Следующая база будет открыта в Вене", - анонсировал он.

В отношении украинских рейсов С.Джонс сообщил, что во Франкфурт компания будет летать в главный аэропорт, перейдя из аэропорта "Франкфурт-Хан".

Согласно системе бронирования, предполагается, что рейсы во Франкфурт и Берлин (Шенефельд) начнутся с 1 июля, первые две недели они будут осуществляться 4 раза в неделю, а затем ежедневно, а в Вену полеты стартуют с зимней навигации в конце октября и будут осуществляться также каждый день.

Он напомнил, что компания увеличит флот на базе в Киеве с двух до трех самолетов, что добавит $100 инвестиций, и создаст около 100 рабочих мест в экипаже и обсуживающем персонале.

Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы с 28 баз в 16 странах. Флот авиакомпании состоит из 96 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА