16:40 09.11.2017

"М.С.Л." требует от главы МВД расследовать нападения на офисы компании

2 мин читать
"М.С.Л." требует от главы МВД расследовать нападения на офисы компании

Оператор государственных лотерей "М.С.Л. официально обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с заявлением о совершении уголовного преступления в связи с нападениями на офисы компании.

"6-8 ноября были совершены нападения на офисы компании, а также точки распространения лотерей по всей Украине. …На этот раз проплаченные акции несут откровенно агрессивный характер", – говорится в сообщении компании на ее сайте в четверг.

"М.С.Л." напоминает, что 6 ноября люди, представившиеся активистами ОО "Национальный корпус", совершили хулиганское нападение на центральный офис компании. Помимо того в этот и последующие два дня нападению подверглись другие офисы компании и точки распространения лотерей в регионах.

По мнению компании, целью этих провокаций является расшатывание ситуации и доведение ее до критической. "М.С.Л." подчеркивает, что выдвигаемые в ее адрес нападающими под патриотическими лозунгами обвинения были неоднократно опровергнуты как самой компанией, так и Службой безопасности Украины.

"Мы уверены, что правоохранительные органы адекватно отреагируют на эту ситуацию, прекратят произвол и обеспечат соблюдение законов Украины", – говорится в сообщении "М.С.Л".

Как сообщалось, лотерейный оператор ООО "М.С.Л.", являющийся по его данным старейшим и крупнейшим на украинском рынке, с 2015 года трижды оказывался включенным в санкционный список и активно оспаривает ограничение своей деятельности. Компания сообщала, что по инициативе ее акционеров Служба безопасности Украины открыла уголовное производство и провела расследование по установлению наличия фактов и действий, которые могли бы стать основанием для применения к оператору санкций, после чего производство было закрыто в марте 2017 в связи с отсутствием нарушений.

Основным собственником ООО "М.С.Л.", по данным компании, является Evolot Limited (Кипр), конечным бенефициаром - киприот Маркос Шиапанис, и компания не имеет "российских корней".

Доля "М.С.Л." на украинском рынке из-за действия санкций, по ее данным, упала с 80-85% в 2013 году до примерно 25% к лету 2017 года. Сеть точек продаж лотерей "М.С.Л." - около 5 тыс.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА