12:24 24.05.2018

Лотерейные операторы "М.С.Л." и "Патриот" выведены из санкционных списков

1 мин читать
Лотерейные операторы "М.С.Л." и "Патриот" выведены из санкционных списков

Лотерейные операторы "М.С.Л." и "Патриот" выведены из санкционных списков.

Обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), обнародованы на сайте президента Украины. Согласно им, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

Как сообщалось, в августе-2016 новым владельцем ПрАО "Патриот" стал украинский банкир, бывший председатель правления Ощадбанка Александр Морозов.

Лотерейный оператор ООО "М.С.Л." с 2015 года трижды оказывался включенным в санкционный список и активно оспаривал ограничение своей деятельности. Компания сообщала, что по инициативе ее акционеров Служба безопасности Украины открыла уголовное производство и провела расследование по установлению наличия фактов и действий, которые могли бы стать основанием для применения к оператору санкций, после чего производство было закрыто в марте 2017 в связи с отсутствием нарушений.

Основным собственником ООО "М.С.Л.", по данным компании, является Evolot Limited (Кипр), конечным бенефициаром - киприот Маркос Шиапанис, и компания не имеет "российских корней".

Доля "М.С.Л." на украинском рынке из-за действия санкций, по ее данным, упала с 80-85% в 2013 году до, примерно, 25% к лету 2017 года. Сеть точек продаж лотерей "М.С.Л." - около 5 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА