Интерфакс-Украина
14:44 18.10.2017

Мировые продажи электронных устройств вырастут на 2% в 2018г

1 мин читать

Поставки электронных устройств в мире в 2018 году увеличатся на 2% и превысят 2,35 млрд штук, прогнозирует исследовательская компания Gartner.

Это будет самым существенным повышением в процентном выражении с 2015 года. Показатель включает в себя персональные компьютеры, планшеты, гибридные устройства и мобильные телефоны.

Как ожидают аналитики Gartner, рынок персональных компьютеров для бизнеса вернется к росту к концу 2017 года благодаря ускорению перехода на операционную системы Windows 10 во многих регионах, особенно в Западной Европе. В результате поставки стационарных ПК, ноутбуков и ультрамобильных компьютеров премиального уровня в следующем году увеличатся на 0,8%.

Этому повышательному тренду способствуют два фактора. На компьютерный рынок в России положительно повлияло улучшение экономических перспектив, что увеличило расходы бизнеса на ПК на 5% в 2017 году. Подъем сохранится и в течение следующего года, ожидают эксперты.

Вторым фактором является Китай, где переход на Windows 10 задержался из-за проблем с вопросами безопасности, что привело к замедлению продаж ПК в текущем году, говорится в сообщении Gartner.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА