15:08 25.10.2013

Облачные сервисы станут основной статьей в IT-расходах компаний к 2016 г. - Gartner

1 мин читать

Основной статьей расходов компаний на информационные технологии к 2016 году станут расходы на облачные сервисы, прогнозируют аналитики исследовательской компании Gartner.

Эксперты считают, что 2016 год станет переломным для облачных технологий, поскольку компании будут активно переходить на использование гибридной облачной архитектуры. По оценкам Gartner, к концу 2017 года почти половина крупных компаний мира будет использовать гибридные облачные технологии.

Так, выручка компаний, предоставляющих облачные сервисы в Индии, будет расти ежегодно не менее чем на 33,2% в период с 2012 по 2017 год во всех сегментах этого направления, полагает аналитик Gartner Эд Андерсон.

По его словам, темпы роста таких сегментов как SaaS (использование программного обеспечения как сервиса) и IaaS (инфраструктуры как сервиса) будут даже выше, чем предполагалось ранее (34,4% и 39,8%).

При этом Э.Андерсон отметил, что увеличение расходов корпоративного сектора на облачные сервисы идет опережающими темпами по сравнению с расходами на IT в целом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА