Интерфакс-Украина
18:17 12.07.2017

Омелян подал представление на увольнение главы аэропорта "Борисполь"

2 мин читать
Омелян подал представление на увольнение главы аэропорта "Борисполь"

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подал в правительство представление на увольнение генерального директора международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Павла Рябикина, в то же время намерен наблюдать за выполнением им последних поручений премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Подал. Но премьер-министр поручил ему (П.Рябикину – ИФ) возобновить переговоры с Ryanair и подписать контракт. Теперь хочу увидеть, как он выполнит это поручение ", - сообщил министр агентству "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

Как сообщалось, лоу-кост-авиаперевозчик Ryanair 10 июля объявил об отмене запланированного входа в Украину после того, аэропорт "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним генеральным директором П.Рябикиным.

Гендиректор заявил, что Ryanair выдвигает к "Борисполю" требования в отношении полетов в Киев, которые не соответствуют украинскому законодательству. Он не намерен подписывать договор с Ryanair, пока не будут сняты все разногласия в пунктах договора.

Такую позицию резко раскритиковал В.Омелян, обвинив главу "Борисполя" в разглашении конфиденциальных условий договора и заявив, что 12 июля вынесет на заседание правительства представление об увольнении П.Рябикина. Однако публично, в ходе открытой части заседания, министр этого делать не стал.

В.Гройсман, в свою очередь, поручил привлечь Национальное антикоррупционное бюро Украины к оценке переговорного процесса с Ryanair о полетах в Украину на предмет соблюдения отечественного законодательства и заявил о необходимости возобновления этих переговоров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА