16:58 19.12.2023

Boeing компании Skyline Express вылетел из аэропорта "Борисполь"

2 мин читать
Boeing компании Skyline Express вылетел из аэропорта "Борисполь"

Технический перегон воздушного судна Boeing 777-300 из международного аэропорта "Борисполь" (Киев) в Европу был выполнен около 9 утра во вторник по запросу украинской авиакомпании Skyline Express, сообщила пресс-служба "Борисполя".

"Это уже четвертый успешный перегон воздушного судна из аэропорта "Борисполь" с начала войны. Даже при закрытии воздушного пространства аэропорт "Борисполь" остается направленным на обеспечение операционной готовности и финансовой устойчивости", - отметила компания на своей странице в Facebook.

Украинский аэропорт подчеркнул, что на рейсе были соблюдены стандарты авиационной безопасности и безопасности полетов в соответствии с директивами, действующими на время введения военного положения в Украине. Рейс проходил без пассажиров и груза на борту.

Уточняется, что с момента закрытия воздушного пространства над Украиной воздушные суда Skyline Express находились на стоянке в аэропорту "Борисполь", где проходили техническую поддержку и обслуживание.

"Эта стратегическая инициатива открывает путь к возобновлению регулярных операций, как только соответствующая оценка рисков этого позволит", - говорится в сообщении.

ООО "Авиакомпания "Скайлайн Экспрес" (Тячив Закарпатской обл.), согласно госреестру, создано в 2008 году. Первоначально компания называлась "ЮТейр-Украина" и среди совладельцев имела российский "ЮТейр-Лизинг", а до марта 2023 года - "Азур Эйр Украина", что созвучно российской Azur Air, позиционирующей себя как крупнейшая чартерная авиакомпания РФ. В госреестре конечным бенефициаром указана киевлянка Катерина Самойлик.

В настоящее время Skyline Express Airline декларирует предоставление пассажирам рейсов из Польши и стран Балтии на морские курорты Европы, Турции и Египта. В ее флоте - один Boeing 737-800, пять Boeing 757-300, три Boeing 767-300er и один Boeing 777-300.

В реестре гражданских судов Украины в настоящее время числятся всего два Boeing 777: Boeing 777-200 обанкротившейся компании "Международные авиалинии Украины" и указанный Boeing 777-300ER 2007 года выпуска, который был зарегистрирован 14 июля 2023 года на период до мая 2024-го. Ранее он был зарегистрирован на авиакомпанию Azur Air Ukraine. Владельцем самолета в реестре указана Aercap Ireland Capital Designated Activity Company.

Небо над Украиной было закрыто с начала полномасштабного вторжения РФ в страну 24 февраля 2022 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА