15:38 07.12.2016

Неточность в полмиллиметра обошлась "Заводу Фрунзе" в EUR35 тыс.

2 мин читать
Неточность в полмиллиметра обошлась "Заводу Фрунзе" в EUR35 тыс.

ПАО "Завод "Фрунзе" (Харьков), крупнейший национальный производитель перфорированных металлических изделий, вынужденно переделал партию продукции для немецкого заказчика из-за неточности в 0,5 мм, сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно пресс-релизу со ссылкой на председателя правления ПАО "Завод Фрунзе" Александра Василенко, по заказу немецкой компании, которая выпускает силосы и силосное оборудование для Германии, завод изготовил и поставил решета из толстого металла.

В адрес заказчика была отправлена фура таких изделий, это была уже не первая отгрузка продукции для немецкого производителя.

Однако получатель выявил брак: изделия этой партии отличались от заданного параметра на 0,5 мм, из-за чего щель в настиле становилась меньше, что уменьшало расчетную пропускную способность воздуха в хранилище на 15-20%. Из-за этого повышались риски того, что зерно может запреть или даже загореться.

"Немецкий заказчик сказал, что не принимает товар. Нам поначалу показалось, что они просто привередничают, к тому же мы были уверены в качестве, потому что все процессы у нас выполняются на импортном оборудовании самого высокого уровня, и система контроля поставлена очень хорошо. Наш главный инженер вылетел в Германию, и на месте убедился, что продукция действительно не соответствует техзаданию", - цитирует пресс-служба А.Василенко.

По его словам, завод подвела "старательность" – для того, чтобы улучшить характеристики и сделать решета плоскими, была немного изменена конструкция.

"В итоге сами себя наказали на EUR35 тыс., но зато получили бесценный жизненный и деловой опыт. Пришлось загрузить машину и забрать товар обратно", - сообщил А.Василенко.

В настоящее время, подчеркнул он, инцидент полностью исчерпан.

"Мы переделали свои штампы, изготовили и передали немецкой компании новую партию этой продукции", - отметил глава предприятия.

Основанный в 1885 году "Завод Фрунзе" выпускает решета и сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи, защитные системы картеров двигателей для автомобилей, а также котлы на пеллетах.

Завод имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине, РФ, Казахстане. На нем работает более 420 чел. В январе-июне 2016 года он увеличил объем производства на 16% - до 144 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА