16:36 06.09.2016

Lego в I полугодии сократил прибыль на 1,8% из-за роста инвестиций

2 мин читать
Lego в I полугодии сократил прибыль на 1,8% из-за роста инвестиций

Датский производитель игрушек Lego A/S в первом полугодии сократил чистую прибыль на 1,8% из-за увеличения инвестиций, а также отсутствия роста продаж в Северной и Южной Америках.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в январе-июне чистая прибыль составила 3,489 млрд крон ($520 млн) против 3,553 млрд крон за аналогичный период прошлого года.

Выручка выросла на 11% и достигла 15,692 млрд крон по сравнению с 14,142 млрд крон годом ранее. Подъем показателя в национальных валютах составил 10%.

В отчетности Lego сообщается, что двухзначный рост продаж был зафиксирован в Европе и Азии, в то время как в американском регионе показатель не изменился относительно первого полугодия 2015 года.

Увеличению продаж способствовало, в частности, обновление коллекций Lego City и Lego Ninjago, а также новая линейка Lego Nexo Knights.

Компания осуществляет "значительные инвестиции в создание потенциала и наращивание потенциала на будущее", отмечается в сообщении. В частности, Lego продолжает строительство фабрики в китайском городе Цзясин, которую планируется открыть в 2017 году. Кроме того, компания начала расширение производственных и складских мощностей на предприятиях в городе Мотеррей (Мексика) и Ньиредьхаза (Венгрия).

Частная компания Lego Group была основана в 1932 году. Ее владельцами являются Kirkbi A/S (75%), холдинговая и инвестиционная компания семьи Кирк-Кристиансен, и Lego Foundation (25%).

Штат Lego насчитывает в настоящее время 18,5 тыс. сотрудников, увеличившись за первое полугодие более чем на 3,5 тыс. человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА