Интерфакс-Украина
15:11 01.09.2016

"Укравтодор" намерен дополнительно привлечь подрядчиков для ускорения капремонта трассы Киев-Одесса

2 мин читать
"Укравтодор" намерен дополнительно привлечь подрядчиков для ускорения капремонта трассы Киев-Одесса

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует дополнительно привлечь подрядные организации для ускорения завершения работ по проекту капитального ремонта автомобильной дороги международного значения М-05 Киев - Одесса.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Госагентства Евгений Барах на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"Вчера было совещание в Министерстве инфраструктуры с представителями подрядных организаций - как той, которая строит, так и тех, кто потенциально может зайти на объект для усиления и ускорения темпов выполнения работ и выборки средств", - сказал он.

По словам Е.Бараха, по итогам совещания было поставлено задание - на следующей неделе выйти на совместный консенсус относительно привлечения дополнительных подрядных организаций.

"Мы видим, что в этом году, действительно, не сможем обеспечить полноценное выполнение работ по этому проекту. Но задачу по обеспечению надлежащего состояния этого направления и подходов к Киеву мы выполним", - констатировал руководитель "Укравтодора".

Как сообщалось, Кабинет министров 11 июля 2013 года одобрил распоряжение "Об утверждении проекта "Капитальный ремонт автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке км 17 +740 - км 87 +000 в пределах Киевской области" со сметной стоимостью 1,93 млрд грн.

Финансовое обеспечение капитального ремонта осуществляется за счет кредита под государственные гарантии от ЕБРР и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках совместного проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву".

Подрядчиком работ выступает финансово-промышленная группа "Альтком", объединяющая ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняющая работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

Еще в декабре 2015 года бывший тогда министром инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщал, что "Альтком" может лишиться подряда на реконструкцию трассы Киев – Одесса из-за проблем с техникой, а нынешний глава министерства Владимир Омелян в августе 2016 года заявил, что дает "последний шанс" "Альткому" в виде ремонта дороги Николаев-Днепр и завершения работ на трассе Киев-Одесса.

"Если работы на дороге Н-11 не начнутся на следующей неделе, в срочном порядке не будут завершены на трассе Киев – Одесса, больше никаких поблажек, переговоров, понимания всех "проблем". Она (компания – ИФ) будет в "черном" списке", - заявил В.Омелян.

"Альтком" же сообщил, что для ремонта указанных автодорог усилит свой парк техники за счет перевода части техники из Туркменистана.

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА