Интерфакс-Украина
10:50 17.08.2016

Cisco может объявить о сокращении 14 тыс. рабочих мест по всему миру в ближайшие недели

1 мин читать

Американская Cisco Systems Inc., крупнейший мировой производитель сетевого оборудования, планирует сократить порядка 14 тыс. рабочих мест по всему миру, или 20% своего штата, сообщает новостной сайт CRN, обозревающий технологический сектор.

По данным источников CRN, Cisco объявит о сокращениях в ближайшие несколько недель.

Cisco активно инвестирует в новые продукты, включая программное обеспечение для анализа данных и облачные инструменты для центров обработки данных, стремясь ослабить свою зависимость от производства оборудования, спрос на которое падает.

Для развития в сфере программного обеспечения компании все больше требуются сотрудники, обладающие совсем другими навыками, чем нынешние работники, цитирует CRN свой источник.

По данным источника, компания уже предложила многим сотрудникам пакеты, предполагающие соответствующие выплаты при раннем выходе на пенсию.

По данным на 30 апреля 2016 года штат Cisco составлял более 70 тыс. сотрудников.

В последний раз Cisco проводила крупное сокращение штата в 2014 году, тогда она сократила 6 тыс. позиций.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА