Интерфакс-Украина
18:31 22.06.2016

BNP Paribas выделит "Нибулону" $35 млн кредита

2 мин читать
BNP Paribas выделит "Нибулону" $35 млн кредита

Французский банк BNP Paribas, основным активом которого в Украине является УкрСиббанк (Харьков), предоставит сельскохозяйственному предприятию "Нибулон" финансирование в размере $35 млн.

"Мне позвонили из женевского офиса BNP Paribas и сообщили, что банк выделяет нам $25 млн торгового финансирования для сотрудничества с сельхозпроизводителями при подготовке зерна на экспорт. Еще $10 млн банк выделит для приобретения сельскохозяйственной продукции для внутренних элеваторов", - цитирует пресс-служба компании генерального директор Алексея Вадатурского.

Кроме того, по его словам, ведутся переговоры с Укрэксимбанком, по итогам которых компания рассчитывает получить $30 млн на проекты энергосбережения.

"Мы договорились сотрудничать с ним (Укрэксимбанком - ИФ) по программе Всемирного банка по энергосбережению. Надеемся, что в ближайший месяц мы получим от Всемирного банка кредит в размере $30 млн на инвестиции в энергосбережение", - добавил А.Вадатурский.

В компании отметили, что "Нибулон" также имеет договоренность с Европейским банком реконструкции и развития о выделении около $40 млн на строительство перегрузочных терминалов и освоения Днепра и Южного Буга. Компания также договорилась с Европейским инвестиционным банком о выделении $30-40 млн долгосрочного кредита на 7-10 лет для реализации инвестиционных проектов.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

По результатам 2014/2015 маркетингового года (МГ, июль-июнь) компания обработала и отгрузила на экспорт более 4,2 млн тонн зерновых и масличных культур. В 2015/2016 МГ хочет нарастить этот показатель на 19% - до 5 млн тонн сельхозкультур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

Себестоимость строительства жилья в Украине в 2026г умеренно будет расти в пределах 10-15% - прогноз застройщиков

Минэкономики предоставило первые выплаты по программе поддержки рыбоводства на прифронтовых территориях

Переходный Юте Банк начал обслуживание вкладчиков РВС Банка - Фонд гарантирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА