Интерфакс-Украина
12:44 06.05.2016

Вице-премьер Розенко надеется на введение трехуровневой пенсионной системы в 2016г.

1 мин читать
Вице-премьер Розенко надеется на введение трехуровневой пенсионной системы в 2016г.

Пенсионная реформа, которая предусматривает введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения, будет поддержана парламентом уже в этом году, надеется вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Вопрос пенсионной реформы - это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров", - подчеркнул П.Розенко, которого цитирует его пресс-служба.

Он выразил надежду на то, что реформа будет проведена в текущем году и украинцы смогут получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования.

Вице-премьер также напомнил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Аврора" планирует нарастить выручку в Румынии вчетверо в 2025г

ФГИУ направил 1,2 млрд грн от управления ТРЦ Ocean Plaza на ликвидацию последствий вооруженной агрессии

Цены на молоко снижаются под влиянием низкой покупательной способности украинцев и ростом производства - аналитики

Глава НКЦБФР настаивает на IPO, SPO и обращении бумаг украинских компаний полностью или частично в Украине

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 151 тыс. абонентов в 4 областях

Украина с начала 2024/25 МГ экспортировала более 31 млн тонн зерна - Минагрополитики

Государство должно разработать механизмы реализации социального арендного жилья - мнение

MODUS X готовится к работе на рынке Европы и допускает выход на другие рынки - СЕО

Экспорт сливочного масла в марте вырастет на треть из-за низкой покупательной способности украинцев - аналитики

Повышение учетной ставки НБУ на 1 п.п. поддержали 7 из 11 членов КМП, 4 были за 0,5 п.п.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА