14:50 18.03.2016

Только шесть госпредприятий из 150 прошли международный аудит

1 мин читать
Только шесть госпредприятий из 150 прошли международный аудит

Только шесть государственных предприятий из 150 прошли международный аудит в соответствии с постановлением правительства Украины, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

"Фактически на сегодня мы имеет только шесть компаний, из 150, которые за 2014 год уже имеют подтвержденную аудиторами финансовую отчетность", - сказала она на заседании правительства в пятницу.

По данным, приведенным на слайде в ходе выступления Ю.Ковалив, аудит прошли семь предприятий: "Центрэнерго", "Нафтогаз Украины", "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", "Укргидроэнерго", "Турбоатом", "Укрзализныця" и Одесский морской торговый порт.

Как отметила Ю.Ковалив, это те компании, для которых аудит является обязательным, так как они работают с международными финансовыми организациями и получают международные кредиты.

По ее словам, на сегодня 10 компаний подписали контракты на аудит, 13 проходят необходимые процедуры, остальные саботируют.

"Таким образом, практически половина госпредприятий фактически саботируют проведение международного финансового аудита", – констатировала замминистра.

Ю.Ковалив призвала компании безотлагательно начать проводить аудиты, чтобы получить уже к июню консолидированную финотчетность госпредприятий по международным стандартам.

Правительство Украины в середине 2015 года приняло постановление, которое обязало все крупнейшие госпредприятия страны обеспечивать проведение ежегодного аудита с топовыми аудиторскими компаниями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА