Интерфакс-Украина
13:25 27.01.2025

Доля госпредприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5% - Жолнович

1 мин читать
Доля госпредприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5% - Жолнович

Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович заявляет, что доля государственных предприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5%.

"У нас больше 100 предприятий, которые обеспечивают вспомогательными средствами реабилитации. Подавляющее большинство этих предприятий являются частными. Если говорить о доле обеспечения вспомогательными средствами реабилитации государственных или казенных предприятий, то их было 12 до момента передачи в Фонд госимущества, это было не более 5% всего рынка. Их доля в общем обеспечении является невысокой", - сказала Жолнович на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Относительно приватизации таких предприятий министр отметила, что Фонд госимущества смотрит на состоятельность каждого из них при принятии решения, а в случае приватизации есть обязательное условие сохранять профиль.

"Возможно, это будут дополнительные инвестиции, которые дадут вторую жизнь предприятию. Но пока мы приостановили эти процессы, все останется как есть", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА