Интерфакс-Украина
09:40 06.01.2016

Нацбанк уполномочил руководство по надзору и контролю рассматривать дела об административных правонарушениях

1 мин читать
Нацбанк уполномочил руководство по надзору и контролю рассматривать дела об административных правонарушениях

Национальный банк Украины (НБУ) уполномочил руководителей шести подразделений регулятора по надзору (оверсайту) и контролю и их заместителей от имени центробанка рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания, сообщил НБУ на веб-сайте во вторник вечером.

Соответствующее постановление НБУ №1003 от 31 декабря 2015 года вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Согласно документу, регулятор предоставил вышеуказанное право директорам и его заместителям департамента банковского надзора, департамента инспекционных проверок банков, департамента финансового мониторинга, департамента лицензионных вопросов и лицензирования, департамента платежных систем, департамента денежного обращения.

Помимо того, постановление предусматривает право кураторов банков и сотрудников перечисленных структурных подразделений НБУ, в должностных инструкциях которых содержатся такие полномочия, составлять протоколы об административных правонарушениях. Вместе с тем НБУ исключил из этого списка руководителей территориальных управлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА