09:48 01.09.2015

PeopleNet сокращает покрытие мобильной связи до 7 областей в связи с оптимизацией сети

2 мин читать
PeopleNet сокращает покрытие мобильной связи до 7 областей в связи с оптимизацией сети

ЧАО "Телесистемы Украины" (ТМ PeopleNet, Киев), являющееся поставщиком телекоммуникационных услуг мобильной связи по технологии CDMA, в связи с оптимизацией мобильной сети с 1 сентября 2015 года сокращает зону покрытия до семи областей Украины.

Согласно сообщению на веб-сайте компании, другие телекоммуникационные услуги, в частности, предоставления фиксированного широкополосного доступа к сети интернет, построение гибридных сетей (по технологии ePMP) и предоставления широкополосного доступа к сети Интернет с использованием радиодоступа, будут использоваться без изменений во всех регионах Украины при наличии технической возможности.

Так, покрытие мобильной сети останется в Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Херсонской, Запорожской и Полтавской областях – в 2,593 тыс. населенных пунктах в целом.

ЧАО "Телесистемы Украины" предоставляет услуги мобильной связи по стандарту CDMA.

Хозяйственный суд Киева 27 мая 2015 года возбудил дело о банкротстве "Телесистем Украины", по заявлению ООО "И.К. Инициатива". Причиной иска стала кредиторская задолженность в сумме 372,002 тыс. грн. Однако компании в начале июня 2015 года заявила о незаконности возбуждения дела о банкротстве и сообщила, продолжает работу в штатном режиме.

"PeopleNet информирует, что возбуждение дела о банкротстве не имеет под собой никакого основания и является незаконным. Компания уверяет своих контрагентов, абонентов и компаньонов, что "Телесистемы Украины" продолжают работать в штатном режиме и имеют достаточный потенциал для преодоления этой ситуации и дальнейшего ведения бизнеса в телекоммуникационной сфере", отмечалось тогда в сообщении компании.

"Телесистемы Украины" в 2014 году сократили чистый убыток на 16,4% по сравнению с 2013 годом - до 106 млн грн, активы оператора по состоянию на 31 декабря 2014 года составили 1,172 млрд грн, что на 8% меньше, чем на аналогичную дату 2013 года.

По данным НКЦБФР по состоянию на конец четвертого квартала 2014 года акционерами оператора являлись: три панамские компании "Брацелос Пропертиз", "Гросуло Инвестментс" и "Эпилмор Бизнес" с долями 18,059% акций, 13,79% и 18,08% соответственно, а также украинские компании "Фортон Лтд" и "Элидор" с долями по 24,98% акций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА