16:54 08.06.2015

PeopleNet считает возбуждение дела о банкротстве незаконным и продолжает работу в штатном режиме

1 мин читать
PeopleNet считает возбуждение дела о банкротстве незаконным и продолжает работу в штатном режиме

ЧАО "Телесистемы Украины", предоставляющее услуги связи по технологии CDMA под брендом PeopleNet считает незаконным возбуждение дела о банкротстве и продолжает работу в штатном режиме, сообщается на сайте оператора в понедельник.

"PeopleNet информирует, что возбуждение дела о банкротстве не имеет под собой никакого основания и является незаконным. Компания уверяет своих контрагентов, абонентов и компаньонов, что "Телесистемы Украины" продолжают работать в штатном режиме и имеют достаточный потенциал для преодоления этой ситуации и дальнейшего ведения бизнеса в телекоммуникационной сфере", - указано в сообщении.

В компании также добавили, что в настоящее время осуществлены все возможные юридические шаги для отмены незаконного судебного решения и урегулирования "этого недоразумения".

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева 27 мая возбудил дело о банкротстве ЧАО "Телесистемы Украины", предоставляющее услуги связи по технологии CDMA под брендом PeopleNet по заявлению ООО "И.К. Инициатива". Причиной иска стала кредиторская задолженность в сумме 372,002 тыс. грн.

ЧАО "Телесистемы Украины" предоставляет услуги мобильной связи по стандарту CDMA.

По данным НКЦБФР по состоянию на конец четвертого квартала 2014 года акционерами оператора являлись: три панамские компании "Брацелос Пропертиз", "Гросуло Инвестментс" и "Эпилмор Бизнес" с долями 18,059% акций, 13,79% и 18,08% соответственно, а также украинские компании "Фортон Лтд" и "Элидор" с долями по 24,98% акций.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА